Tous les résultats sportifs du GAT

Le palmarès des champions
Saison
Tireur(s) / Equipe
Compétition
Catégorie
Classement
1990 Sazio Christophe Championnats de France - Carabine 10M Junior Médaille d'Or
1991 Sazio Christophe Championnats de France - Carabine 10M Junior Médaille d'Argent
1991 Sazio Christophe Championnats de France - Arbalète 10M Junior Médaille de Bronze
1996 Chupin Mikael Championnats de France - Carabine 10M Junior Médaille de Bronze
2006 Equipe Carabine 3èmes Championnats de France des clubs Equipe Division 2 -16ème
2007 Equipe Carabine 4èmes Championnats de France des clubs Equipe Division 2 -19ème
2011 Equipe Carabine 8èmes Championnats de France des clubs Equipe Division 2 -10ème
2012 Equipe Carabine 9èmes Championnats de France des clubs Equipe Division 2 - 9ème
2013 Equipe Pistolet 10èmes Championnats de France des clubs Equipe Division 2 - 17ème
2013 Equipe Carabine 10èmes Championnast de France des clubs Equipe Division 2 - 16ème
2015 Pagot Jérome Championnats de France - Carabine 10M S2 Médaille de Bronze
2016 Pagot Jérome Championnats de France - Carabine 10M S2 Médaille d'Or


Les résultats par saison


Saison 2016-17 16-10-2016
Nbs de tireurs engagés : 4 Nbs de qualifications : 0
Catégorie Championnats departementaux
Match départemental Creteil Class : 0
Fichier joint
Catégorie Championnats régionnaux Eaubonne
Match régionnal Eaubonne Class : 0
Fichier joint
Catégorie Fevrier 2017 - Championnats France Montluçon Pistolet
Match France Carabine Montluçon Class : 0
Fichier joint
Catégorie Fevrier 2017 - Championnats France
Match France Carabine Montluçon Class : 0
Fichier joint

Championnat France Indoor 10M 18-12-2015
Nbs de tireurs engagés : 3 Nbs de qualifications : 6
Catégorie Championnats régional 10 m - résultats complets
Résultats Class : 0
Fichier joint
Catégorie Championnats france 10 m - Pistolet
Résultats Championnat France Class : 1
Fichier joint
Catégorie Championnats france 10 m - Carabine
Résultats Championnat France Class : 1
Fichier joint

Championnat départementaux Indoor 10M 03-10-2015
Nbs de tireurs engagés : 22 Nbs de qualifications : 15
Catégorie Pistolet Cadet Garçons
YANG Sunny 88,0 93,0 93,0 91,0 89,0 90,0 544 Class : 1
Catégorie Pistolet Junior Filles
TURLIER Marie 58,0 75,0 76,0 80,0 289 Class : 2
Catégorie Pistolet Dames 2
BOGARD Sylvie 90,0 90,0 91,0 87,0 358 Class : 1
Catégorie Pistolet Seniors 2
BULA Pascal 90,0 94,0 90,0 90,0 91,0 92,0 547 Class : 2
SACOTTE Frédéric 89,0 90,0 96,0 87,0 90,0 93,0 545 Class : 3
HAGEN Didier 94,0 91,0 85,0 95,0 91,0 87,0 543 Class : 4
TRAN Franck 88,0 89,0 92,0 84,0 91,0 89,0 533 Class : 6
YANG Alain 82,0 90,0 90,0 86,0 87,0 82,0 517 Class : 14
ROUARD Eric 75,0 84,0 90,0 79,0 89,0 81,0 498 Class : 20
Catégorie Pistolet Seniors 3
LONY jean 87,0 83,0 84,0 81,0 79,0 78,0 492 Class : 5
Catégorie Carabine Cadets filles
FOGOLIN Laura 73,4 74,0 73,4 69 293,0 Class : 4
MEZGHICHE Hiba-Na?ssa 69,8 65,8 73,4 69,3 278,3 Class : 5
Catégorie Carabine Cadets garçons
PAYET Antoine 91,4 90,5 95,3 94,4 96,1 94,1 561,8 Class : 1
Catégorie Carabine Juniors filles
BOUSSAID Armelle 82,7 86,3 85,1 85,1 339,2 Class : 2
Catégorie Carabine Dames 1
GREARD Claire 78,8 87,0 72,7 84,5 323,0 Class : 3
Catégorie Carabine Seniors 1
CHUPIN Mikaël 100,7 101,3 98,4 102,2 99,6 99,8 602,0 Class : 1
AUBRY Alexis 93,3 91,5 99,7 95,6 94,8 96,1 571,0 Class : 3
IBN ZINE IDRISSI Rachid 92,4 89,7 88,8 88,4 93,7 92,6 545,6 Class : 5
Catégorie Carabine Seniors 2
PAGOT Jérôme 99,8 100,2 100,3 102,0 103,1 99,8 604,8 Class : 1
DECHANCE Thierry 94,7 97,6 97,0 96,1 99,6 99,3 584,32 Class : 2
COLLIGNON Serge 90,7 87,2 87,8 93,1 94,4 97,2 550,4 Class : 5
Catégorie Arbalète match Seniors 1
CHUPIN Mikaël 95,0 95,0 95,0 90,0 96,0 98,0 569,0 Class : 1
Fichier joint

Compétitions amicales - Circuit Ile de France 18-09-2015
Nbs de tireurs engagés : 10 Nbs de qualifications : 15
Catégorie Palmarès Equipe Carabine 10 M
Palmarès Carabine 10 M Class : 0
Fichier joint
Catégorie Palmarès Circuit Ile de France
Palmarès Individuel circuit IDF 10 M Class : 0
Fichier joint
Catégorie Palmarès Equipe Pistolet 10 M
Palmarès Pistolet 10 M Class : 0
Fichier joint
Catégorie Circuit IdF Montesson
Concours Montesson Class : 0
Fichier joint
Catégorie Concours Montreuil
Concours Montreuil Class : 0
Fichier joint
Catégorie Concours Buc
Concours Buc Class : 0
Fichier joint
Catégorie Circuit IDF - Voisin le Bretonneux
Concours Voisin le Bretonneux Class : 0
Fichier joint
Catégorie Concours Franconville
Concours Franconville Class : 0
Fichier joint
Catégorie Challenge Dussolle - Etampes
Challenge Dussolle - Etampes Class : 0
Fichier joint
Catégorie Challenge de rentrée - Ollainville
Challenge de rentrée - Ollainville Class : 0
Fichier joint

Championnat de France école de Tir 03-07-2015
Nbs de tireurs engagés : 0 Nbs de qualifications : 2

Championnats départementaux école de tir 94 11-03-2015
Nbs de tireurs engagés : 13 Nbs de qualifications : 0
Catégorie Carabine Poussins filles
OUK Vicheara 64.4 / 83.4 / 76.2 224.0 Class : 6
Catégorie Carabine Poussins garçons
AUBRY Eliot 74.7 / 74.3 / 68.0 217.0 Class : 4
Catégorie Carabine Benjamins filles
CUMIA Lola 82.1 / 86.3 / 75.0 252.3 Class : 2
SACOTTE Ninon 83.8 / 75.9 / 63.6 223.3 Class : 4
Catégorie Carabine Benjamins garçons
TRAIKA Jalil 55.9 / 70.2 / 53.8 179.9 Class : 6
Catégorie Carabine Benjamins équipe
CUMIA Lola SACOTTE Ninon TRAIKA Jalil 243,4 / 223,3 / 179,9 646,6 Class : 2
Catégorie Carabine Minimes filles
ROUARD Fiona 80.4 / 86.3 / 82.3 / 79.3 328.3 Class : 2
MEZGHICHE Hiba-Na?ssa 46.6 / 65.9 / 51.9 / 57.4 221.8 Class : 4
Catégorie Carabine Minimes garçons
PAYET Antoine 85.6 / 92.0 / 85.9 / 81.3 344.8 Class : 2
VIEMONT Augustin 70.7 / 86.5 / 78.6 / 80.5 316.3 Class : 4
YAKARSIMSEK Nicolas 63.7 / 68.4 / 61.9 / 57.1 251.1 Class : 8
GOURDOU Alex 52.8 / 65.4 / 46.5 / 69.3 234.0 Class : 11
Catégorie Carabine Minimes équipe
ROUARD Fiona VIEMONT Augustin PAYET Antoine 328,3 / 316,3 / 344,8 989,4 Class : 2

38èmes Championnats de France Indoor - Agen 04-02-2015
Nbs de tireurs engagés : 3 Nbs de qualifications : 0
Catégorie Carabine / Seniors 1
CHUPIN Mikael 98,9 / 97,5 / 103,1 / 102,4 / 104,3 / 98,9 605,1 Class : 35
Catégorie Carabine / Seniors 2
PAGOT Jérome 92,2 / 100,8 / 100,7 / 101,8 / 97,7 / 99,5 597,7 Class : 3
DECHANCE Thierry 93,8 / 93,2 / 99,7 / 95,8 / 93,5 / 98,2 574,2 Class : 44
Fichier joint

Championnat régional des clubs - École de tir 01-02-2015
Nbs de tireurs engagés : 3 Nbs de qualifications : 0
Catégorie Équipe carabine École de tir
PAYET Antoine 79,5 / 83,3 162,8 Class : 12
CUMIA Lola 71,4 / 73,2 144,6 Class : 12
AUBRY Eliot 66,4 / 71,6 138 Class : 12

Championnat de France des clubs - tour régional 17-01-2015
Nbs de tireurs engagés : 10 Nbs de qualifications : 1
Catégorie Equipe Carabine
PAGOT Jérôme 99,8 / 99,1 / 100,1 299 Class : 26
AUBRY Alexis 90,4 / 96,5 / 96 282,9 Class : 26
IBN ZINE IDRISSI Rachid 80,9 / 89,9 / 84,8 255,6 Class : 26
PAYET Antoine 86,2 / 84,6 / 84,3 255,1 Class : 26
GRIFFEL JANVIER Doumé 78,6 / 73,2 / 75,2 227 Class : 26
Catégorie Équipe pistolet
SACOTTE Frédéric 93 / 90 / 94 277 Class : 15
YANG Sunny 93 / 92 / 88 273 Class : 15
BULA Pascal 93 / 84 / 90 267 Class : 15
TRAN Franck 86 / 88 / 90 264 Class : 15
HAGEN Didier 85 / 86 / 85 256 Class : 15

Championnat régionaux Indoor 10M 13-12-2014
Nbs de tireurs engagés : 12 Nbs de qualifications : 3
Catégorie Carabine / Seniors 1
CHUPIN Mikael 100,8 / 102,7 / 101,0 / 102,6 / 101,9 / 101,4 610 Class : 1
IBN ZINE IDRISSI Rachid 90,4 / 87,4 / 88,7 / 94,2 / 92,4 / 90,5 543.6 Class : 42
Catégorie Carabine / Seniors 2
PAGOT Jérome 97,0 / 100,7 / 98,6 / 100,5 / 102,6 / 97,4 596,8 Class : 1
DECHANCE Thierry 93,7 / 99,4 / 98,7 / 99,5 / 97,9 / 95,8 585,0 Class : 9
COLLIGNON Serge 95,1 / 93,4 / 94,6 / 90,4 / 94,1 / 94,7 562.3 Class : 23
Catégorie Arbalète / Seniors 1
CHUPIN Mikael 93,0 / 96,0 / 96,0 / 95,0 / 95,0 / 96,0 571,0 Class : 2
Catégorie Pistolet / Dame 1
BOGARD Sylvie 87,0 / 88,0 / 84,0 / 88,0 347 Class : 12
Catégorie Pistolet / Cadets Garçons
YANG Sunny 88,0 / 90,0 / 87,0 / 89,0 / 89,0 / 92,0 535 Class : 4
Catégorie Pistolet / Seniors 1
SACOTTE Frédéric 90,0 / 89,0 / 89,0 / 93,0 / 90,0 / 91,0 542 Class : 34
HAGEN Didier 92,0 / 90,0 / 91,0 / 89,0 / 90,0 / 90,0 542 Class : 35
Catégorie Pistolet / Seniors 2
TRAN Franck 90,0 / 86,0 / 86,0 / 89,0 / 87,0 / 91,0 529 Class : 62
BULA Pascal 89,0 / 88,0 / 90,0 / 80,0 / 0 / 0 347 Class : 0